Geschäftsführender Vorstand

Konstantin Kuhle

Bundesvorsitzender

Jahrgang 1989,
Jurist

Landesverbandsbetreuung: Bremen, Hamburg

Aufgaben: Koordination der Vorstandsarbeit, Außendarstellung des Verbandes und Kontakt in den Verband

E-Mail: kuhle@ENTFERNENjulis.de

 

Konstantin bei Facebook und Twitter.

 

Florian Philipp Ott

Stv. Bundesvorsitzender für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Jahrgang 1988,
Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Promotionsstudent (Politische Psychologie)

Landesverbandsbetreuung: Bayern, Niedersachsen

Aufgaben: News, Presseanfragen, Pressevereinbarungen- und betreuung, Social Media, Werbemittel, Zielgruppenkampagne, CI, Kampagnen und Vertretung im FDP-Bundesvorstand

E-Mail: ott@ENTFERNENjulis.de

 

Florian bei Facebook und Twitter.

 

Ria Schröder

Stv. Bundesvorsitzende für Organisation

Jahrgang 1992

Landesverbandsbetreuung: Nordrhein-Westfalen

Aufgaben: Koordination der Bundesgeschäftsstelle, Bundeskongresse, Mitgliederverwaltung, Delegierten- und Beitragsberechnung, Orgaverteiler, Netzwerk 80, Liberales Praktikum, Evaluation Interessenten- und Neumitgliederbetreuung, neue Kreisverbände, Mitgliedsausweise

E-Mail: ria.schroeder@ENTFERNENjulis.de

Phil Hackemann

Stv. Bundesvorsitzender für Programmatik

Jahrgang 1995

Landesverbandsbetreuung: Baden-Württemberg

Aufgaben: Inhaltliche Positionen, Beschlusslage, Schwerpunkttehmen, Leitanträge, Bundesarbeitskreise, PPWs, Bundesfachausschüsse, Arguliner, Programmatische Seminare, Bundesparteitage, Wahlprogramm

E-Mail: hackemann@ENTFERNENjulis.de

Florian Zeiml

Schatzmeister

Jahrgang 1987,
Marktbereichscontroller

Landesverbandsbetreuung: Thüringen

Aufgaben: Finanzen, Haushaltsplanung, Rechnungslegung, Buchhaltung, Jahresabschluss

E-Mail: zeiml@ENTFERNENjulis.de

 

Florian bei Facebook und Twitter.

Beisitzer

Katharina Schreiner

International Officer

Jahrgang 1987

Landesverbandsbetreuung: Mecklenburg-Vorpommern

Aufgaben: Zusammenarbeit mit IFLRY und LYMEC, internationale Programmatik, Kontakt zu Trägern der internationalen Jugendarbeit, Koordination des Internationalen Komitees, Kontakt zu Partnerorganisationen im Ausland, Verbandskontakte

E-Mail: schreiner@ENTFERNENjulis.de

 

Lars Jehne

Beisitzer

Jahrgang 1993,
Student der Sozialwissenschaft

Landesverbandsbetreuung: Berlin, Hessen

E-Mail: jehne@ENTFERNENjulis.de

 

Franziska Brandmann

Beisitzerin

Landesverbandsbetreuung: Rheinland-Pfalz, Saarland

E-Mail: brandmann@ENTFERNENjulis.de

Dennis Tim Nusser

Beisitzer

Jahrgang 1996

Landesverbandsbetreuung: Brandenburg

E-Mail: nusser@ENTFERNENjulis.de

Johannes "James" Zabel

Beisitzer

Jahrgang 1995,
Student der Rechtswissenschaften

Landesverbandsbetreuung: Sachsen

E-Mail: zabel@ENTFERNENjulis.de

Clarisse Höhle

Beisitzerin

Jahrgang 1990,

Landesverbandsbetreuung: Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein

E-Mail: hoehle@ENTFERNENjulis.de

Kooptiert

Laura Schieritz

Chefredakteurin des Mitgliedermagazins j+l

E-Mail: schieritz@ENTFERNENjulis.de 

 

Harald Reuter

Datenschutzbeauftragter

Jahrgang 1985,
Diplom Mathematiker

E-Mail: reuter@ENTFERNENjulis.de

Ombudsperson

David Salm

Ombudsperson

Jahrgang 1987,
Jurist

Aufgaben: Ansprechpartner aller Mitglieder bei sozialen Konflikten oder Beschwerden im Hinblick auf Fehlverhalten; Kontrolle des Bundesvorstands im Hinblick auf die Einhaltung der Beschlusslage

E-Mail: salm@ENTFERNENjulis.de